Подъехала машина из него, вышел полицейский в форме, я сразу понял, что это за ситуация и убежал, но меня запомнили
Здравствуйте, я рекламировал способом граффити на стену ссылку в телеграмме, на оператора, у которого можно купить закладками наркотики и когда я делал графики. Подъехала машина из него, вышел полицейский в форме, я сразу понял, что это за ситуация и убежал, но меня запомнили. Что у меня
может быть?
Добрый день! Ваши противоправные действия подпадают под признаки преступления, предусмотренного ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Что у меня может быть?
Во-первых, возможен розыск. Если полиция установила вашу личность (например, по камерам, описанию свидетелей), Вас объявят в розыск.
Однако даже если Вас не задержали на месте, следственные органы могут собрать доказательства (граффити, записи переписки в Telegram, показания свидетелей) и передать материалы для возбуждения уголовного дела.
Вам необходимо иметь в виду, что добровольная явка с повинной может смягчить наказание, но только если Вы признаете вину до возбуждения дела. Если дело уже возбуждено, лучше не игнорировать повестки, это может усугубить ситуацию.
Ну ещё не факт, что сотрудники вас будут искать, но такую «подработку» лучше оставить. Рекламируйте что-нибудь полезное. Так что шансов что вас привлекут 50 на 50, а если честно признаетесь, то все 100%