Должен ли военнослужащий находящийся в СОЧ или под следствием по данному делу получать соц выплаты или денежное довольствие

, Яна Владимировна Назарова, г. Видное
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Дорый день.

Какой срок отсутствия уже у военнослужащего?

Он в распоряжение выведен?

Яна Владимировна Назарова
Клиент, г. Видное
Он уже давно отправлен на сво получил ранение и ждет увольнения, просто с выплатами за тот период никак не могут разобраться

В силу Положения обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и предоставления им и членам их семей отдельных выплат (Приказ МО РФ № 727 от 2019 года)

В случаях самовольного оставления военнослужащими воинской части или места военной службы продолжительностью свыше 10 суток независимо от причин оставления выплата денежного довольствия им приостанавливается со дня самовольного оставления воинской части или места военной службы, указанного в приказе соответствующего командира.