Моя сестра взяла в ипотеку дом, проживанием там с сыном и сожителем, ипотеку платит сама, сожитель не участвует в выплате
Моя сестра взяла в ипотеку дом, проживанием там с сыном и сожителем, ипотеку платит сама, сожитель не участвует в выплате. Решила она с ним разойтись, но он не уходит, угрожает что сожгёт дом ночью вместе с ней и сыном, она испугалась и терпела его в доме. Но дело дошло до того что теперь он её выгоняет и её сына и если они не уйдут то сожгёт всё. Что ей делать?
Добрый день!
Если вы столкнулись с ситуацией, когда сожитель угрожает вашей сестре и её сыну, необходимо незамедлительно обратиться в отделение полиции по месту жительства. В заявлении следует указать, что угрозы убийством реальны и вызывают у вас беспокойство. Если у вас есть доказательства (например, записки), подтверждающие эти угрозы, не забудьте приложить их копии к заявлению.
Также существует возможность выселить сожителя из дома через суд. Для этого необходимо подать исковое заявление в районный суд по месту нахождения квартиры. К заявлению следует приложить все необходимые документы, включая правоустанавливающие документы на жильё и другие документы, которые могут обосновать ваши требования. По решению суда приставы будут обязаны выселить нежелательного жильца.