Справку с печатью о стоимости розничной товара или что?

Добрый день! У нас в магазине украли товар, заявление написано, полиция просит предоставить документы на ИП, и товарную накладную на этот товар , но у нас нет на эти товары накладных, что мы можем им предоставить вместо этого? справку с печатью о стоимости розничной товара или что? они не могут ответить на этот вопрос, а просят подтверждение

, Ева, г. Рубцовск
Владислав Шевченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! В вашей ситуации важно предоставить полиции документы, которые подтверждают факт наличия товара и его стоимость. Если у вас нет товарных накладных, можно использовать другие документы. Вот что можно сделать:

1. Подтверждение наличия товара
— Товарный отчет. Если у вас ведется учет товара, предоставьте товарный отчет, который подтверждает наличие товара на момент кражи.
— Инвентаризационная ведомость. Если вы проводили инвентаризацию, предоставьте акт инвентаризации.
— Чеки или документы о закупке товара. Если у вас есть документы о закупке товара у поставщика, предоставьте их.

2. Подтверждение стоимости товара
— Прайс-лист. Предоставьте действующий прайс-лист с указанием розничной стоимости товара.
— Справка о стоимости товара. Вы можете составить справку с печатью ИП, в которой укажите стоимость товара на момент кражи.
— Документы о закупке. Если у вас есть документы о закупке товара (например, счета-фактуры, договоры), предоставьте их.

3. Что делать, если документов нет
— Если у вас нет документов, подтверждающих стоимость товара, вы можете провести оценку товара через независимого оценщика. Оценщик составит отчет, который можно предоставить полиции.

4. Рекомендации
— Сохраняйте все документы, которые могут подтвердить наличие и стоимость товара.
— Если вам необходима помощь в подготовке документов или защите ваших интересов, обратитесь к юристу.

Если вам необходима более подробная помощь юриста, обращайтесь ко мне за консультацией.

Пожалуйста, оцените мой ответ положительно, если он был вам полезен. Спасибо!