И что грозит в самом худшем случае, а что в самом лучшем?
Ночью Авто Ситидрайва(каршеринга) было взято на другого человека, я во дворе пересел за руль и коцнул сзади стоящий авто. Вышли посмотрели и уехали. В каршеринг не сообщили о случившимся, но и никто этого не заметил. Утром вернулся на место, авто ещё стояло, оставил записку с номером. Человек сразу не оформил ДТП, а только потом, так как не мог дозвониться до меня, я перезвонил ему через два дня после этого. На момент ДТП в 3 часа ночи мне только исполнилось 18, то есть после полуночи день рождения. Завтра встречаюсь с владельцем того авто. Как лучше действовать, чтобы максимально избежать штрафов и больших проблем с полицией и каршерингом? И что грозит в самом худшем случае, а что в самом лучшем?
Здравствуйте.
было взято на другого человека,
Прежде всего, это есть проблемка «другого человека».
Человек сразу не оформил ДТП
Оставление места ДТП — это правонарушение ч. 2 ст. 12.27 КоАП, уехавшему водителю грозит, в первую очередь, административное наказание — арест на срок до 15 суток или лишение водительского удостоверения на период до полутора лет.
Завтра встречаюсь с владельцем того авто.
Лучше договорится.