Хочу расторгнуть срочный договор с тц на аренду площади, договор на 11 месяц, без права выхода
Добрый день!
Досрочное расторжение договора аренды требует взаимного согласия сторон и должно быть подтверждено документально. Если обе стороны готовы прекратить отношения, составляется договор, который прекращает действие первоначального соглашения.
В некоторых случаях досрочное расторжение возможно через суд. Согласно статье 450 Гражданского кодекса Российской Федерации, по требованию одной из сторон договор может быть изменён или расторгнут по решению суда, если другая сторона существенно нарушила его условия. Например, если арендодатель не предоставляет имущество арендатору в соответствии с условиями договора или создаёт препятствия для его использования.
Кроме того, арендатор может отказаться от договора с определённым сроком без обращения в суд, если это условие прописано в самом документе.