Доброе утро хорошего настроения У меня такой вопрос у меня погиб
Доброе утро хорошего настроения
У меня такой вопрос у меня погиб дядя в 2022г мы получили эзвещения о гороически гибели на сво у него есть дочь которая проживает на территории Украины жена в разводе, но есть родная сестра. Такой вопрос по выплоте гибели нам сказали не кому не положено.
Здравствуйте .
мы получили эзвещения о гороически гибели на сво
Мы, это кто, получил извещение?
но есть родная сестра
Она и есть выгодоприобретатель.
нам сказали не кому не положено.
Кто такое сказал? Надо письменно обратиться в комиссариат, пусть письменно ответят.
Если полученная консультация была Вам полезна, можете обратиться в чат (личку), буду благодарен за Ваш положительный отзыв (+)
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Страховая сумма выплачивается выгодоприобретателям: детям, родителям, бабушкам, дедушкам, лица, находившиеся на иждивении погибшего военнослужащего (смотрите п. 3 ст. 2 Закона N 52-ФЗ) в равных долях.
Необходимо обратиться в военный комиссариат субъекта Российской Федерации по месту жительства погибшего. Выплата страховых сумм производится страховщиком в 15-дневный срок со дня получения документов, письменного заявления и банковских реквизитов, необходимых для принятия решения об указанной выплате. Перечень документов, необходимых для принятия решения о выплате страховой суммы, устанавливается Правительством Российской Федерации (ст. 11 Закона N 52-ФЗ).
Доброго Вам дня