Нужно составлять жалобу с юристом?

Здравствуйте! Пожалуйста подскажите, через месяц будет год как у меня умер папа на СВО, я студентка, мне 20 лет, назначили с августа минимальную пенсию 13 тыс по потере кормильца. И сказали как придет дело из военной части, они сделают перерасчет и выплатят пенсию за период с апреля по июнь ( он погиб 6 апреля).

Военкомат говорит, что они отправляли запросы в военную часть, но никакого ответа им не приходило, а их запрос возвращался обратно. Я нашла номер начальника штаба, где служил мой отец, написала ему, он сказал поможет, но уже две недели от него никаких новостей, читает мои сообщения и не отвечает, понимаю, что ему не до меня совсем, но на какие-то вопросы же можно ответить . Хотела пойти жаловаться в прокуратуру, но я даже не знаю вдруг часть расформирована, не знаю никаких полков. Подскажите, что делать? Как быть? Нужно составлять жалобу с юристом? Или уже ничего не добиться?

, Даша, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Даша!

Подавайте жалобу в прокуратуру вашего региона. Если в течении 30 суток не будет ответа или не смогут помочь есть основания для обращения с административным иском в суд в рамках главы 22 КАС РФ на бездействие воинской части. Для подготовки жалобы Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.