Имеет ли он права на особожжение от службы?
Добрый день. Супгуг находится на военной службе, на СВО, как мобилизованный. Он является многодетным отцом, в семье 3е детей. Имеет ли он права на особожжение от службы?!
Здравствуйте, Надежда!
В ряде регионов отменяют решение о призыве по мобилизации отцам 3 детей. в Москве с этим плохо. Но пробуйте, подавайте обращение в призывную комиссию по мобилизации г. Москвы, пусть решают.
Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.
Здравствуйте. Хотя в соответствии со ст. 18 ФЗ О мобилизации право на отсрочку по мобилизации дается при наличии 4 и более детей до 16 лет, в моей практике были случаи, когда добивались увольнения с военной службы по мобилизации при наличии 3 и более детей до 16 лет, так как во время частичной мобилизации были введены в действие Указания ГШ ВС РФ, на основании которых наличие 3-х и более детей до 16 лет дает право на отсрочку (увольнение). Для этого Вам необходимо обратиться с заявлением на имя военного комиссара. На основании данного заявления и приложенных к заявлению документов военный комиссар субъекта должен будет отменить решение о призыве Вашего мужа на военную службу по мобилизации и направить ходатайство в адрес командования в/ч для увольнения его с военной службы. Если Вам нужна подробная консультация с изучением документов, помощь в составлении любого документа правового характера либо в юридическом сопровождении, обращайтесь.