Как правильно оформить договор купли продажи дома с отсрочкой платежа и нужно ли его регистрировать в юстиции
Продаю дом, покупатели предлагают часть суммы сразу, а остаток в течении 3 месяцев,. Как правильно оформить договор купли продажи?
, Слава, г. Калининград
Раис Байгужин
Здравствуйте! Вы хотите не получив денег в полном объеме оформить договор купли-продажи? Не советую. Возьмите часть денег в качестве задатка с написанием расписки. Когда будут готовы оплатить вам всю сумму, тогда и составите договор купли-продажи и оформление в юстиции. Если вы хотите получить часть денег по договору купли-продажи, то есть передать имущество покупателю, где гарантия что через три месяца с вами полностью рассчитаются.