Спишут ли мне долг по кредиту больше 15 лет давности?
Здравствуйте.мой сын погиб на сво.я у него единственный близкий родственник.но я не была у него на иждивении.спишут ли мне долг по кредиту больше 15 лет давности?и какие мне положены выплаты.не задолго перед гибелью был в госпитале с боевым ранением
, Татьяна, г. Москва
Антон Бескоровайный
Примите соболезнования насчет вашей горькой утраты.
Сам по себе кредитор долг может не списать. Однако он пропустил срок исковой давности ( который составляет 3 года). Могут звонить коллекторы и надоедать. Этот ход рассчитан лишь на психологическое давление, потому такие звонки можно игнорировать. В суд они вряд ли обратятся. Как вариант — вы можете оформить банкротство, однако на мой взгляд в вашем случае это не нужно.
По части положенных выплат в интернете есть информация, вот как пример: