Добрый день, занял в МФО МИКРОЗАЙМ ПОД залог автомобиля, получилось так что летом меня понизили в должности в РЖД я просрочил платеж угрожают тем что заберут машину за просрочку
Добрый день, занял в МФО МИКРОЗАЙМ ПОД залог автомобиля, получилось так что летом меня понизили в должности в РЖД я просрочил платеж угрожают тем что заберут машину за просрочку.
Подскажите пожалуйста как быть мне я не отказываюсь платить сейчас меня уже повысили но набежал процент который не могу сейчас выплатить банки кредиты не дают.
Хотел взять во всех банках отказ
Тут два очень важных момента.
Первый — это имеют ли на это они право? Да, имеют.
Второй Будут ли они это делать — навряд ли. Как правило, все ограничивается звонками.
Если бОльшая часть долга составят проценты, то скорее всего все прозвонами и ограничится.
Однако если они обратятся в суд, то защищаться обязательно стоит. МФО любят накручивать высокие проценты. Поэтому всегда следует просить суд снизить их по 333 ГК РФ
В суд на них подавать не надо. Если нужно, то сами пускай подают. С теми кто звонит, можете вообще не разговаривать насчет рассрочек и рефинансирования. Они говорят по скрипту и ничего не решают — это обычные операторы колл центров.
Можете на ютубе посмотреть антиколлекторские каналы. Вам понравится. Получите удовольствие