Добрый день, занял в МФО МИКРОЗАЙМ ПОД залог автомобиля, получилось так что летом меня понизили в должности в РЖД я просрочил платеж угрожают тем что заберут машину за просрочку

Добрый день, занял в МФО МИКРОЗАЙМ ПОД залог автомобиля, получилось так что летом меня понизили в должности в РЖД я просрочил платеж угрожают тем что заберут машину за просрочку.

Подскажите пожалуйста как быть мне я не отказываюсь платить сейчас меня уже повысили но набежал процент который не могу сейчас выплатить банки кредиты не дают.

Хотел взять во всех банках отказ

, Николай, г. Москва
Антон Бескоровайный
Юрист, г. Москва

Тут два очень важных момента.

Первый — это имеют ли на это они право? Да, имеют.

Второй Будут ли они это делать — навряд ли. Как правило, все ограничивается звонками.

Если бОльшая часть долга составят проценты, то скорее всего все прозвонами и ограничится.

Однако если они обратятся в суд, то защищаться обязательно стоит. МФО любят накручивать высокие проценты. Поэтому всегда следует просить суд снизить их по 333 ГК РФ

Николай
Клиент, г. Москва
Спасибо большое. Так мне что нужно сделать первым делом подать на них в суд? Пошли жесткие проценты и угрожают забрать автомобиль. На рефинансирование и пересмотр не идут.

В суд на них подавать не надо. Если нужно, то сами пускай подают. С теми кто звонит, можете вообще не разговаривать насчет рассрочек и рефинансирования. Они говорят по скрипту и ничего не решают — это обычные операторы колл центров.

Можете на ютубе посмотреть антиколлекторские каналы. Вам понравится. Получите удовольствие