Здравствуйте.Скажите пожалуйста, квартира куплена в ипотеку.Мы хотим ее продать и вложиться в

Здравствуйте.Скажите пожалуйста,квартира куплена в ипотеку.Мы хотим ее продать и вложиться в стройку.Соц.опека не разрешает продать квартиру,т.к вложен материнский капитал.Разрешение только если выделяются доли в другой недвижимости.Бабушка хочет выделить им доли в своей квартире,которая находится в деревне,но опека не даёт добро.Почему они не разрешают?

, Елена, г. Ангарск
Антон Бескоровайный
Юрист, г. Москва

Потому что условия детей не должны ухудшаться. Скорее всего стоимость бабушкиной квартиры ниже той, что у вас в ипотеке