Здравствуйте, недавно был суд, по 228 ч1, приговор был таков: назначение штрафа в размере 15000р и все
Здравствуйте, недавно был суд, по 228 ч1, приговор был таков: назначение штрафа в размере 15000р и все. Насколько я знаю после оплаты штрафа идет непогашенная судимость, могу ли я с непогашенной судимостью вылететь из страны?
Здравствуйте!
Если у вас был штраф, судимость погашается через 1 год после уплаты штрафа.
С не погашенной судимостью вас не выпустят.
Здравствуйте, Андрей! Ст. 228 ч. 1 УК РФ предусматривает наказание, в том числе, только в виде штрафа. Если назначен только штраф, то судимость погашается через 1 год после уплаты штрафа (ч. 3 ст. 86 УК РФ).
С непогашенной судимостью вылететь из страны можно, только перед вылетом штраф нужно оплатить, т.к. выезд возможен только после исполнения наказания. При оформлении документов для выезда из страны Вам необходимо указать, что у Вас имеется судимость, в противном случае, Вас могут не выпустить из страны в течение месяца (ст. 15 ФЗ О порядке выезда из РФ и въезда в РФ).