Можно ли оспорить потребительский кредит в банке был взят 03
Можно ли оспорить потребительский кредит в банке был взят 03.08.2019 г на рефинансирование други кредитов на сумму 439883,15 при процентной ставке 12,489 %годовых смп банк передал псб банку где я увидела в приложении что уже выплачено 900 000 тр и осталось еще 360 000 тр выплатить я в ужасе, что можно сделать?
Здравствуйте, Наталья! Здесь многое зависит от условий кредитного договора и уточнения информации о допущенных просрочках. Возможно это суммы пени и неустойки. А в целом, да, можно оспорить задолженность по потребительскому кредиту. Граждане имеют право делать это, если считают, что банк или финансовая организация нарушили условия кредитного договора, процесса начисления процентов или взимания платежей. Также основанием могут служить неправомерные действия коллекторских агентств или банка, связанные с взысканием долга. Также можно направить жалобы Центральному Банку РФ, в Роспотребнадзор или прокуратуру, если ущемляются права потребителей.