Добрый день военной служещий по кантракту, получил ранения в 2022 году до сих пор на больничном проведено 14

Добрый день военной служещий по кантракту, получил ранения в 2022 году до сих пор на больничном проведено 14 операций брюшной полости, вастановления мачиточника и сейчас поставили тетановый карсет могут ли списать со службы или нет

, Никита, г. Благовещенск
Иван Иванов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Есть заключение ВВК?
Справочно ниже

Увольнение возможно только:

Статья 51. Основания увольнения с военной службы

1. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:

г) по состоянию здоровья — в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту на воинской должности, для которой штатом предусмотрено воинское звание до старшины или главного корабельного старшины включительно, или проходящего военную службу по призыву;

3. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, имеет право на досрочное увольнение с военной службы:

б) по состоянию здоровья — в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе (за исключением лиц, указанных в подпункте «г» пункта 1 настоящей статьи)