Можно ли как-то приостановить этот судебный приказ и снизить сумму задолженности ( то есть оплатить только задолженность без штрафов и пени ), так как я не имею заработка
Здравствуйте , мне прислали судебный приказ о взыскании с меня суммы задолженности я бы хотела узнать как мне сделать лучше. Я не работаю и ухаживаю за ребёнком которому четыре месяца . В официальном декрете не нахожусь так как забеременела когда училась в университете на очной бюджетной форме образования. Можно ли как-то приостановить этот судебный приказ и снизить сумму задолженности ( то есть оплатить только задолженность без штрафов и пени ) , так как я не имею заработка.
Здравствуйте, Динара! Вы вправе в течении 10 дней подать возражения относительно исполнения судебного приказа на имя мирового судьи от которого Вам пришла копия судебного приказа. Возражения можно написать в свободной форме указав только на то, что Вы не согласны с вынесенным судебным приказом. Суд рассмотрит Ваше заявление и вынесет процессуальное решение (в большей части случаев это определение об отмене судебного приказа). Но предупреждаю, что у взыскателя будет право обращения в суд с исковым заявлением, где уже так просто не получится отделаться.
тогда тот вариант, который я указал для Вас будет идеальным