И куда я могу подать на алименты?

С мужем в браке, вместе не живём. У нас есть ипотека, взятая в браке? Но он за нее платить не хочет. Что мне с этим делать? И куда я могу подать на алименты?

, Оксана, г. Пенза
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Оксана, г. Пенза!

 В соответствии со статьей 80, 81 Семейного кодекса Российской Федерации мать общего ребенка может обратиться в суд и просить взыскать алименты на содержание общего ребенка.

Обращаться нужно к мировому судье можно по своему месту приживания.