Повлияет ли как-то моё банкротство, на вступление в собственность квартиры?
Здравствуйте, я сирота, получил квартиру, но ещё не прошло 3-5 лет до вступления в права собственности.
Возникли некоторые финансовые проблемы, сейчас хочу пройти процедуру банкротства. Повлияет ли как-то моё банкротство, на вступление в собственность квартиры?
Здравствуйте, Василий!
По закону единственное жилье облагается исполнительским иммунитетом (статья 446 Гражданского Процессуального Кодекса Российской Федерации).
У Вас в процессе процедуры может потребоваться согласие финансового управляющего для оформления права собственности на жилье (статья 131 Закона о банкротстве).
Полагаю у Вас юриста в настоящий момент нет по банкротству? Поскольку разрешение вопросов с получением или сохранением имущества обычно также входят в сферу компетенции опытного юриста по банкротству.
Если нет или Ваш юрист не взялся по этой части вопросы, то могу Вам предложить помочь с банкротством.
Порядок работы примерно такой:
1) первый этап — анализ Вашей ситуации и того подходите ли на банкротство, какие риски (бесплатно);
2) второй этап — обсуждение возникающих у Вас вопросов и опасений, сглаживание рисков (бесплатно);
3) третий этап — переход к обсуждениям детали договора и заключение договора, чтобы у Вас были гарантии моей работы.
Для списания долгов также доступна рассрочка, чтобы Вам банкротство было под силу.
Если Вам уже предложили конкретные условия, то мы также можем обговорить этот момент.
Подробнее о банкротстве Вы можете узнать в моем личном профиле, в разделе написать сообщение, далее продолжим с Вами в чате.
С уважением,
Мария Гагиковна!