С какой даты считается собственность на машиноместо и будет ли налог при продаже в 2025 году
Здравствуйте. Приобретала машиноместо ( недвижимое имущество) по договору купли продажи от декабря 2019 года, но выписку ЕГРН выдали в июне 2022. С какой даты считается собственность? Должна я буду платить налог 13% с продажи ( если продам в 2025году)
, Владислава, г. Москва
Андрей Власов
Приобретала машиноместо ( недвижимое имущество) по договору купли продажи от декабря 2019 года, но выписку ЕГРН выдали в июне 2022
Добрый день! Важно не когда Вам выдали выписку а когда было зарегистрировано право собственности на данный объект недвижимости. Эта дата должна быть в выписке. Если это также июнь 2022 года, то для безналоговой продажи надо ждать 5 лет с даты регистрации права. В ином случае считать налоговые последствия на конкретных цифрах.