После суда сколько будет времени на его погашение?

Здравствуйте. Есть долг по расписке. После суда сколько будет времени на его погашение?

, Владимир, г. Москва
Антон Бескоровайный
Юрист, г. Москва

 Добровольно это можно сделать в любое время. Однако лучше сделать это в рамках исполнительного производства в срок, установленный судебным приставом.

В свою очередь у взыскателя есть 3 года со дня вступления решения суда в законную силу, чтобы направить приставам заявление о возбуждении исполнительного производства.

Владимир
Клиент, г. Москва
Сумму долга через судебного пристава оплачивать нужно будет и какие проценты будут?

Да. Он вышлет вам постановление (возможно, придет на Госуслуги), там будут реквизиты и срок для добровольной оплаты. Процентов не будет, если погасите в установленный срок. Если тяжело оплатить сумму за раз, сходите к приставу, договоритесь о рассрочке оплаты