Моя старшая дочь хочет отказаться от своей доли, так как при этом теряется право на получение своего участка в будущем
Здравствуйте. Моя семья является многодетной. В 2013 году я встала на очередь на получение участка земли, как многодетная земля. В декабре 2023 года мы получили постановление на получение участка. На тот момент моей старшей дочери исполнилось 25 лет, она уже вышла замуж. Землю нам выдали в общедолевую собственность на всех членов семьи, в том числе и на старшую дочь. Моя старшая дочь хочет отказаться от своей доли, так как при этом теряется право на получение своего участка в будущем. Она написала заявление в земельный комитет об отказе. Но ей было отказано. Правомерно ли это?
, Марина, г. Санкт-Петербург
Анна Гаврилова
Отказаться от доли невозможно. законом при таких условиях не предусмотрено. Само существование вашей дочери является основанием для предоставления земли.