Отец ребенка платит алименты, обязательно ли вносить данные отца в свидетельство о рождение ребенка, или же все таки это не обязательно?
Добрый день, подскажите пожалуйста, подала в суд на установление отцовство и на алименты. Отец ребенка платит алименты, обязательно ли вносить данные отца в свидетельство о рождение ребенка, или же все таки это не обязательно?
Здравствуйте.
обязательно ли вносить данные отца в свидетельство о рождение ребенка, или же все таки это не обязательно?
Да, конечно.
Иначе нет никаких гарантий, что отец и дальше будет добровольно платить алименты.
Если он перестанет их уплачивать, придеться обращаться в суд. А в суд обратиться не получиться, если его сведения не будут указаны в свидетельстве о рождении.
Здравствуйте.
Биологический отец Вашего ребенка передает Вам деньги добровольно, но алиментной обязанности, как таковой, предусмотренной законом у него нет, так как он не считается отцом.
Нужно ли устанавливать ли отцовство, только Вам решать. Без установленного отцовства Вы не сможете взыскать алименты в судебном порядке.
С уважением