Чтобы я доверила получить свои средства кому то из людей без обреиегений

Здравствуйте. Инвестировала малую сумму денег, затем мой ассистент добавил на мою карту 40 тыс своих и я перевела другому лицу, на табло сайта маркет появилась сумма в валюте. Мы совершали 22еисделки,покупки были не крупные. Затем ассистент предложил забрать мои средства и вернуть его, так как не было смысла инвестировать малыми суммами. Я прошла процедуру, переводов из кредитной карты сбера на ВТБ и затем снова первому лицу. Затем мне обьяснили что бы я ввела реквизиты на возврат, но как оказалось я ввела неправильно одну цыфрк. Счет заблокировали и пришло письмо на почту от минфинанс. Чтобы я доверила получить свои средства кому то из людей без обреиегений. Что делать?

, Наталья, г. Москва
Дмитрий Кошкарёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Наталья!

Возможно, вы стали жертвой противоправных действий злоумышленников.

Для привлечения неустановленных лиц к ответственности и возмещению причиненного ущерба необходимо обратиться с заявлением в правоохранительные органы.

Чтобы подать заявление в полицию, нужно прийти или позвонить в дежурную часть (по номерам 02, 102, 112). Кроме того, подать заявление можно через форму на официальном сайте МВД РФ или управления МВД по региону.

В зависимости от результатов проверки в действиях неизвестных вам лиц могут быть усмотрены признаки мошенничества (ст. 159 УК РФ), вымогательства (ст. 163 УК РФ), либо иных наказуемых законом деяний.

Для подробного анализа ситуации необходимо изучить переписку с указанными лицами, документацию, которую они вам предоставили, а также чеки о переводе им денежных средств.

Если мои рекомендации каким-либо образом вам помогли, можете отблагодарить Юриста.