Здравствуйте, такой вопрос, отец подписал контракт в 2023 году, хотел уйти на СВО, получил выплату за подписание

Здравствуйте, такой вопрос, отец подписал контракт в 2023 году, хотел уйти на СВО, получил выплату за подписание контракта

точно не помню, но на тот момент она составляла около 500т.р.(Приморский край) Когда его отправили на полигон для подготовки ему стало плохо от нагрузки (на тот момент ему было 58 лет) и его уволили, вернее сказали написать рапорт якобы по состоянию здоровья. В конце 2024 года он еще раз подписал контракт и уехал на СВО. Сейчас выплата за подписание контракта чуть больше миллиона, вопрос, положена ему эта выплата еще раз с учётом что он был уволен? Мама ездила в районе узнавала, ей сказали что ему отказали в выплате по причине что он получал уже её 2023 году

, Дмитрий, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Дмитрий!

Тут есть сложность в том, что не ясно, был ли отец уволен или нет. Это надо выяснять и подавать обращение ему в военную прокуратуру для разбирательства. Но можно тогда нарваться на ст.337 или ст.338 УК РФ, так как если его не уволили официально, то он может быть привлечен к уголовной ответственности.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Да, он был официально уволен, печать в военном билете стоит, всё официально

тогда должны выплату провести. на практике встречались такие случаи второй выплаты.

просите письменный отказ и обжалуйте с адвокатом по военным делам в суде.