В связи с этим возникает вопрос: зачем сыну повторно проходить медосвидетельствование?
Подскажите, пожалуйста, как быть..
Мне вчера позвонили из военкомата и пригласили сына явиться за повесткой на весеннюю призывную комиссию. Однако, учитывая, что сын учится на очном отделении университета(бакалавриат) и в военкомат была предоставлена соответствующая справка, я не совсем понимаю необходимость этой повестки.
В прошлом году во время осеннего призыва сын уже проходил медицинскую комиссию. При посещении невролога ему дали направление в областную поликлинику для дополнительного обследования, которые он прошел и предоставил в военкомат все анализы и заключения врачей. Однако, как выяснилось, врач-невролог на тот момент был на больничном, и все заключения были приложены к личному делу сына. В связи с этим возникает вопрос: зачем сыну повторно проходить медосвидетельствование?
Здравствуйте, Ирина!
Если у сына есть отсрочка — то проходить мед комиссию незаконно и противоречит требованиям ФЗ №53 от 1998 «О воинской обязанности и военной службе»,
Но военкомат уже один раз направил и вполне возможно, что в кипе бумаг сын мог подписать отказ от отсрочки. Вам надо подать заявление в прокуратуру, чтобы проверить законность действий военкома.
Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.