Уменьшение размера алиментов
Здравствуйте. У нас с мужем родился общий ребенок, и муж платит алименты 25% от дохода ребенку от первого брака. Финансовое положение в семье затруднилось, поскольку я не работаю и нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Как будет лучше поступить чтобы снизить размер выплачиваемых алиментов первому ребенку: подать на мужа в суд на алименты в размере 1/6 доли, а затем он подает иск об уменьшении алиментов первому ребенку? суд в большинстве случаев удовлетворяет подобные иски?
или я слышала что можно не подавая на мужа в суд заключить с ним нотариальное соглашение об уплате нашему общему ребенку алиментов, а затем он уже обращается в суд для снижения? в таком случае какова доля вероятности что суд не отклонит иск?
и такой вопрос, алименты ведь причитаются и мне до достижения ребенком 3х летнего возраста. как в этом случае будет распределяться сумма?
