Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Можно ли мне списать эти долги, как члену семьи участника СВО?
Сын заключил договор с МО, добровольцем на СВО. Прописан у меня. Периодически и живут у меня. У меня долг по кредитам, один уже у приставов, думаю и другой на подходе. Можно ли мне списать эти долги, как члену семьи участника СВО?
Моя мать купила квартиру в 2019г в ипотеку и погасила частично мат капиталом ребенка который умер.
В 2025г мы выделили доли на всех членов семьи(несовершеннолетних нет)
У всех получилась 1/5.
На данный момент мы хотим передиоить все доли для продажи .
Измениться ли срок владения с 2019 на 2025 :
1)если мы все доди передарим моей матери (владельцу квартры по егрн)
2) другому члену семьи (участнику доли, но не покупателю. Который появился в егрн только с 2025г после выделение долей)
Вопрос: каким образом лучше сделать что бы не платить 13% налога с учетом того что 5 лет владения есть на данный момент
, вопрос №4774830, Никита, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Мама умерла 2.11.25, а 7.11.25 ей пришла пенсия на банковскую карту. Деньги заморозили после получения свидетельства о смерти. Можно ли снять эти деньги со счета, на организацию похорон. Похороны состоялись 5го ноября. Чеки все сохранила.
, вопрос №4774540, Роксана, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Квартира в Луганске, собственники 4 члена семьи, трое переоформили свои части, четвертый, гражданин РФ, не смог приехать и в ближайшее время не сможет приехать в Луганск, приедет не раньше осени 2026 года, по новым срокам переоформить можно до 1 июля 2026, он сможет получить документ на квартиру, когда приедет.
, вопрос №4774170, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день . Ситуация следующая . Муж , участник СВО , по контракту. Находится в отпуске по болезни . Часть находится в Улан- Уде , сами из Тулы . Для прохождения ВВК пытались обратиться в госпиталь по месту жительства , направление дал военкомат . Но, записаться к хирургу НЕВОЗМОЖНО ! Для записи один день в месяце , и расписывают на весь месяц. Отпуск заканчивается . У него аппарат Илизарова , уже 8 месяцев . Помощь никто не оказывает , что делать дальше не понятно . Согласилась гражданская больница , но , при обследовании выявили еще и тромбоз , оперировать нельзя . Аппарат разваливается , открылись раны на ноге . Мы в отчаянии ! Что делать ?! Лететь в часть 6 часов , с тромбозом это смертельно опасно . Да и в части просто провели ВВК. Лечения не предложили . Как нам быть в этой тупиковой ситуации ?! Неужели все разговоры о помощи участникам СВО , только разговоры ? Мы в отчаянии .
, вопрос №4774117, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.