Дистанционно возможно это сделать?
Здравствуйте. Хочу отменить судебный приказ о возбуждении исполнительного производства. Проблема в том что я в Москве, а все эти дела на Алтае. Дистанционно возможно это сделать?
Здравствуйте, Александр.
Да, отменить судебный приказ дистанционно возможно, даже если вы находитесь в другом регионе.
Ваши действия:
1.Запросите копию судебного приказа – можно через сайт суда или письменный запрос.
2.Составьте заявление о его отмене (ст. 129 ГПК РФ).
3.Отправьте заявление в суд заказным письмом с уведомлением или через Госуслуги (если суд поддерживает электронные обращения).
4.Уведомите судебных приставов о подаче заявления, чтобы приостановить взыскание.
Срок на подачу возражений – 10 дней с момента получения копии судебного приказа.
С уважением,
Гайворонский Александр.