При устройстве на работу как это может повлиять размер военной пенсии?

Живу в Ханты-Мансийском автономном округе(прописан). Получаю военную пенсию с районным коэффициентом. Предложили работу в Поволжье. При устройстве на работу как это может повлиять размер военной пенсии?

, Егоров Сергей Юрьевич, г. Самара
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

В случае переезда в район, где северный коэффициент не предусмотрен, размер пенсии может уменьшиться.

Но прежний размер пенсии сохранится при переезде, если у вас календарная выслуга в районах Крайнего Севера не менее 15 лет, в приравненных районах — не менее 20 лет.

Егоров Сергей Юрьевич
Клиент, г. Самара
А если я просто буду приезжать на работу в район где коэффициент не предусмотрен.?

Если пенсионный отдел узнает о ваших перемещениях (как — это отдельный вопрос), пенсию пересчитают.