Муж контрактник подписал на год контракт, на СВО уже пол гола, но у нас в семье появился четвертый ребенок, можно как то расторнуть его контракт?

Добрый день. Помогите в решении самого главного вопроса. Как быть ? Муж контрактник подписал на год контракт , на СВО уже пол гола , но у нас в семье появился четвертый ребенок, можно как то расторнуть его контракт ?

, Кристина, г. Иркутск
Руслан Куркиев
Юридическая компания "ООО "ПРАВОВАЯ ЗАЩИТА"", г. Назрань

Здравствуйте. К сожалению наличие 4-х и более детей это не основание для увольнения военнослужащего контрактной службы. В случае, если  муж был бы мобилизован, то в соответствии с ФЗ о мобилизации и мобилизационной подготовке наличие 4-х и более детей до 16 лет это основание для предоставление отсрочки и увольнении с военной службы.

Если Вам нужна подробная консультация с изучением документов, помощь в составлении любого документа правового характера либо в юридическом сопровождении, обращайтесь.

С Уважением, юрист в сфере военного и гражданского права
Руслан Алиевич!