Что делать, если вызывают в суд для дачи показаний о смене отчества ребенка?
Заведено уголовное дело об алиментах. Долг большой. Назначен суд. Там будет прокурор представлчть интересы несовершеннолетнего. Из-за смены отчества ребенком в 14 лет (по его желанию) судебное заседание перевели в общий режим. Секретарь суда по телефону просит явиться меня (мать) на суд, вызывает для дачи показаний о причине смены отчества. Я не хочу приходить, личные причины. Ходатайство какое либо сказала бессмысленно присылать, обязаны явиться и все. Как быть в этой ситуации?
Уточнение если можно… Какие последствия неявки исца (представителя выходит) по уголовному делу об алиментах?
Если речь идёт об уголовном деле, то по правилам Уголовно-процессуального Кодекса РФ суд может вынести решение о принудительном приводе свидетеля в суд.