А если сделать временную регистрацию в другом городе?
Здравствуйте!
Собственник жилья не имеет в данном жилье прописки. По закону он должен оплачивать ТКО. А если сделать временную регистрацию в другом городе?Является ли временная регистрация основанием для освобождения платы как за временное отсутствие? Именно для собственника жилья,который там не прописан.
Здравствуйте, Руслан!
Согласно российскому законодательству, обязанность по оплате коммунальных услуг, включая вывоз твёрдых коммунальных отходов , возлагается на собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности, независимо от фактического проживания или регистрации в данном помещении.
Вам предоставлены общие правовые рекомендации.
Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении документов, напишите мне в чат.
Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.