Если я проигнорирую листовку?
Добрый день. Паркую машину не далеко от свой работы, на парковке возле администрации нашего района. Знак о том, что это парковка исключительно для служебного транспорта - отсутствует. Сегодня получила листовку (оставили на стекле авто) , с просьбой не парковать машины, т.к. это парковка только для служебного транспорта, без какой-либо информации об адресате. Скажите, какие последствия могут быть (штраф, увоз машины на штрафстрянку и .т.д.) если я проигнорирую листовку?
Добрый день, Виктория. Наличие листовки, или даже таблички о том, что место парковки только для служебного транспорта не влечет за собой никаких взысканий и санкций. В таком месте могут парковаться абсолютно любые транспортные средства. Некоторые такие организации выставляют охрану, а те, в свою очередь, грозятся вызвать сотрудников ГИБДД и выписать автомобилисту штраф за то, что он поставил свой транспорт в неположенном месте. Если вы попали в такую ситуацию и у вас есть свободное время, соглашайтесь на вызов сотрудников ГИБДД. Они разъяснят охраннику, что на этом месте оставлять машину может любой, а табличка является абсолютно пустой с точки зрения закона. Листовка же вообще никакой юридической силы не несет.
Если вам была полезна моя консультация, оставьте положительный отзыв.