Пристав сказал что долг с должника не возможно взыскать, так как фирма фейк и он закрывает исполнительное производство, что делать?
Добрый день! Пристав сказал что долг с должника не возможно взыскать, так как фирма фейк и он закрывает исполнительное производство, что делать?
Добрый день, Пристав окончит ИП
В случае невозможности взыскания
Составляет акт о наличии обстоятельств, в соответствии с которыми взыскание по исполнительному документу невозможно. Акт утверждается старшим судебным приставом или его заместителем.
Выносит постановление об окончании исполнительного производства. Делает в исполнительном документе отметку. В ней указывается основание возвращения документа, период, в течение которого осуществлялось производство, а также взысканная сумма, если требование частично исполнено.
При этом извещение взыскателя о невозможности взыскания по исполнительному документу не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока предъявления ИП.
Также можете обжаловать данные действия пристава
Ну компания дохленькая. Но действующая. Банкивские счета ее заблокированы. Проходит ответчиком по массе судебных дел. Есть исполнительные производства.
Пристав обманул она не фейковая, она просто на ладен дышит, возможно банкротом станет, может ликвидируют.
Вам через 3 месяца надо снова подать ил. Машина у них есть но там столько долгов что вы вряд ли получите из-за очереди взыскания. Смотрите сами.
Предмет исполнения Кол-во / Долг Дата последнего
Открыто Штраф ГИБДД 2952 / 2164500 руб. 19.02.2025
Иные взыскания имущественного характера в пользу физических и юридических лиц 22 / 6772492 руб. 20.02.2025
Исполнительский сбор 5 / 50000 руб. 28.10.2024
1 / 0 руб. 31.01.2024
Штраф как вид наказания по делам об АП, назначенный судом (за исключением дел по протоколам ФССП России и постановлениям прокурора об АП, направленным в суд) 80 / 1858500 руб. 10.02.2025
Госпошлина, присужденная судом 1 / 600 руб. 13.09.2024
Материальный ущерб по ГК РФ, причиненный физическим или юридическим лицам 1 / 239319 руб. 05.07.2024
Страховые взносы, включая пени 1 / 1000 руб. 11.07.2024
Наложение ареста 2 / 0 руб. 30.10.2024
Штраф иного органа 1 / 300000 руб. 21.01.2025