На момент вынесения судебного приказа срок исковой давности приостановился, значит ли что у кредитора есть

По займу дата последнего платежа была 30.05.2020 г. Значит срок исковой давности с 31.05.20 по 31.05.23 г. Кредитор обратился за выдачей судебного приказа 31.05.21 г., приказ сразу вынесли, а 31.05.24 г. его отменили. На момент вынесения судебного приказа срок исковой давности приостановился, значит ли что у кредитора есть еще два года с момента отмены СП для обращения с иском, или только 6 месяцев от даты отмены СП 31.05.2024 г. для подачи иска ?

, Алик, г. Москва

Здравствуйте, Алик!

Если срок последнего платежа был 30.05.2020, то срок исковой давности истек 30.05.2023 г.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».