В школе по его вине и вине его друга, ( 2 фигура дела) мальчик 12 лет учащийся в 6 классе сломал руку упав на пол, убегая от моего сына упал и сломал руку
Здравствуете. Хотел проконсультироваться, мой сын учиться в 8 классе,14 лет . В школе по его вине и вине его друга,( 2 фигура дела) мальчик 12 лет учащийся в 6 классе сломал руку упав на пол, убегая от моего сына упал и сломал руку. Как всё проясняется в течение этих трёх недель я ходил в школу, но извиниться позвонив родителям, мне не пришло в голову и сыну соответственно, сегодня были у психолога школьного я и мама мальчика , мы родители. С психологом побеседовали, до нашего прихода были у психолога родители мальчика у которого рука сломана. Родители подали заявление в Прокуратуру, сейчас ждут заключение травматолога. Видео есть только первого урока, где мой сын зажимает мальчика и ставит ему шалбаны, он вырвался и убежал. С пустя два урока, снова инцидент, этот мальчик подбежал и пнул моего сына, убегая ударился о одноклассника моего сына и убал сломав руку, видео камера в этом месте не работала. Дети которые там были говорят что он сам упал, сына не выгораживаю, но так получилось, воспитываю ребенка один, мамы нет. С юридической стороны, не разбираюсь в уголовном кодексе.
Здравствуйте!
Мальчик сам упал, Ваш сын даже не толкал его. Я не вижу состава преступления в действиях Вашего сына.
Родители подали заявление в Прокуратуру,
А при чем здесь прокуратура вообще? Ребенок сам упал. Да и даже, если не сам-этим полиция занимается, но никак не прокуратура.
я ходил в школу, но извиниться позвонив родителям, мне не пришло в голову и сыну соответственно,
А за что извиняться? Разе что только за щелбаны?
Прокуратура материал отправит в полицию, там, практически наверняка, вынесут Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием события преступления или за отсутствием в деянии состава преступления. Подробно по ссылке ниже.
Могут конечно быть варианты развития события по другому, но должно быть так, как я написал.
пнул моего сына,
За это тоже можно заявление написать.
Даже причинение вреда здоровью средней тяжести не подлежит уголовному наказанию (например, если толкнул человека, а он при падении руку сломал. Но в этом варианте можно хотя бы иск подать на возмещение причиненного ущерба)При самом плохом раскладе, дети все равно еще не достигли возраста ответственности и их просто могут поставить на учет, а родителей оштрафовать.
С Вас наверняка будут требовать возмещение причинённого ущерба. Но, я лично не вижу вины Вашего сына вообще по перелому руки.
На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу помощь, если Вам требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/
В стенах школы дети находятся под надзором педагогов, травма ученика, это ответственность школы, а не ваша.