Как мне подать на алименты и какие документы нужны?
Добрый день! Подскажите пожалуйста нахожусь в браке и пока нет возможности развестись есть ребенок дочь и это второй брак и платит алименты на первого ребенка. Как мне подать на алименты и какие документы нужны?
Здравствуйте! вам нужно обратиться в суд с соответствующим заявлением. Исковое заявление оно подается в мировой суд по месту жительства истца или ответчика.Заявление подается в мировой суд. Вы можете сделать это лично, через представителя или отправить по почте.Если вы хотите взыскать алименты в процентах от дохода (25% на одного ребенка), то это упрощенная процедура, и судебный приказ будет вынесен без вызова сторон.
Если вы хотите взыскать алименты в твердой денежной сумме (например, если доход ответчика непостоянный или он скрывает свои доходы), то потребуется полноценное судебное разбирательство.Если ваш супруг уже платит алименты на ребенка от первого брака, это не освобождает его от обязанности содержать и вашего общего ребенка. Однако сумма алиментов на второго ребенка будет меньше