в компании было 2 учредителя 1 из которых ушел на обществе
в компании было 2 учредителя. 1 из которых ушел. на обществе весит его доля. необходимо ее распределить н 2 учредителя. что нам нужно, какие документы и куда подавать?
, анна, г. Рязань
Антон Бескоровайный
Согласно п. 2 ст. 24 Закона об ООО в течение одного года со дня перехода доли к обществу она должна быть по решению общего собрания участников общества распределена между всеми участниками общества пропорционально их долям в уставном капитале общества или предложена для приобретения всем либо некоторым участникам общества и/или, если это не запрещено уставом общества, третьим лицам
В вашем случае по решению единственного участника доля распределяется на участника, оставшегося в обществе.
Такое решение подаете в ИФНС
Подаете в налоговую заявление по форме № Р13014 (в интернете полно образцов) и прикладываете Решение единственного участника.