Может еще как то смягчить можно будет?

Здравствуйте. Муж мобилизованный, с мая прошлого года стоит соч.

Мне звонили с части, сказали передать ему, что грозит ст 337 ч 5, дальше ищут

Какой срок можно получить? Учитывая обстоятельства

Есть справка с госпиталя или ее фото, о подозрении на закрытый перелом челюсти( собственно травма эта пришлась от ударов командира) фото с датой, где пол лица опухшее в телефоне тоже есть.

В госпитале ничего не сделали, даже таблетку обезбол не дали, сказали иди дальше воюй.

Целый день ждал машину, не зная кто вообще за ним приедет,в госпитале тоже не знали. В общем нервы не выдержали от всего происходящего + адская боль, произошло то, что произошло.

Есть двое малолетних детей.

Может еще как то смягчить можно будет?

Подскажите пожалуйста, как видите ситуацию, как может быть и как лучше сделать

, Любовь, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше одного месяца, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву или по контракту, в период мобилизации или военного положения, в военное время либо в условиях вооруженного конфликта или ведения боевых действий — наказываются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет.
Суд будет устанавливать все факторы, способствовавшие этому