Здравствуйте, после развода была через суд разделена квартира в одноэтажном много квартирном доме по 1/2 на

Здравствуйте,после развода была через суд разделена квартира в одноэтажном много квартирном доме по 1/2 на каждого из бывших супругов , можно ли выделить свою часть одному из супругов если другой там не проживает не оплачивает коммуналку и не учавствует в содержании жилья

, Владимир, г. Иркутск
Юрий Митин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир!

Таким образом, для выдела своей части квартиры в натуре потребуется соблюдение вышеуказанных условий. Если другой собственник не проживает в квартире и не участвует в оплате коммунальных услуг, можно рассмотреть возможность обращения в суд для решения спора о выделе доли или изменении порядка пользования квартирой.

Готов помочь по вашему вопросу, провести полную консультацию, которая позволит вам получить полное представление о ваших правах со ссылками на нормативную базу относительно вашей ситуации.

Можете сейчас более подробно описать ситуацию? Давайте свяжемся с Вами в вотсапе для удобства, оставите свой номер телефона?