И имеет ли отец приватизировать только на себя лишая доли своих несовершеннолетних детей?

Здравствуйте! Какие права имеют несовершеннолетние дети при приватизации квартиры? Имеют ли они право на долю? И имеет ли отец приватизировать только на себя лишая доли своих несовершеннолетних детей?

, Ришат, г. Набережные Челны
Денис Белоусов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте Ришат.

Какие права имеют несовершеннолетние дети при приватизации квартиры? Имеют ли они право на долю?

Несовершеннолетние дети при приватизации квартиры имеют право на долю. Они имеют такие же равные права, как и остальные участники приватизации.

Отец не может приватизировать жилое помещение только на себя, лишая доли своих несовершеннолетних детей, так как противоречит законодательству.