Подскажите, не нарушила ли она мои права?
Здравствуйте! В августе 23 года я попала в автоаварию, В августе 2024 года я устроилась на работу учителем-логопедом, травма ноги дала о себе знать, в октябре я ушла на больничный лист , наблюдала у терапевта в 1 поликлинике. Два месяца меня пичкали уколами, таблетками что не решало мою проблему. Обратившись к зав. отделением уже она направила к травматологу на Комарова 55 на консультацию, они дали направление на консультацию во Владивосток(алеутская 57), где назначили аутоскопию коленного сустава, но на нее я не попала так как задержали анализы. В январе 2025 года Я обратилась за консультацией к своему доктору который делал операцию после аварии( г Владивосток, КГАУЗ ВКБ Nº2 тысячекоечная больница), он написал рекомендацииПриехав в г Уссурийск, терапевт закрыл больничный и сказал обратиться к травматологу, прийдя к ней на прием 27.01.2025 года она отказалась открывать больничный, сказав что это старая травма и лечить не будет. Я не могу выйти на работу по сей день в силу боли,в коленном суставе. Хожу с Артезом и канадской тростью. Подскажите, не нарушила ли она мои права?! И кто меня должен наблюдать? И открывать больничный?!? Я 4 феврала сделала МРТ думаю о боли говорить не нужно исходя из диагнозов... Я писала в министерство здравоохранения 2 раза, от них только отписки что направили мое обращение в Уссурийскую больницу, ! Они вызвали на ковер,грубо говоря послали на три буквы и сказали идти работать. И кому обращаться!? Больничный не открыт с 27.01.2025 . Я сижу на обезбаливающих каждый день
Здравствуйте, Ксения.
Предоставляю Вам краткий ответ на Ваш спонсируемый вопрос.
Вы вправе обратиться в правоохранительные органы на предмет проверки на халатность.
Формальные признаки, полагаю, имеются.
За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения на сайте.
Добрый день, Ксения.
Ситуация складывается неприятная, поскольку инстанции в сфере здравоохранения Вами уже пройдены, и желаемого результата Вы не достигли, необходимо обращаться в прокуратуру (ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ»)
По Вашему заявлению, в случае выявления фактов нарушающих положения действующего законодательства, будут приняты меры прокурорского реагирования.
Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) «О прокуратуре Российской Федерации»
Статья 24. Представление прокурора
1. Представление об устранении нарушений закона вносится прокурором или его заместителем в орган или должностному лицу, которые полномочны устранить допущенные нарушения, и подлежит безотлагательному рассмотрению.«Методические рекомендации „Об организации прокурорского надзора за исполнением законов при содержании в специальных учреждениях ФМС России отдельных категорий иностранных граждан и лиц без гражданства“