Можно ли с национальными водительскими правами Киргизии категориями B и C управлять электровелосипедом с мощностью до 4000ват в Москве?
Здравствуйте!
В целом для управления электровелосипедом с мощностью двигателя не превышающей 250 Вт, которые развивают скорость до 25 км/ч, не требуется наличие прав. Если же электрический велосипед превышает эти параметры (до 4000 Вт и скорость до 50 км/ч), он попадает в категорию мопедов. Для управления таким транспортным средством необходимо иметь водительское удостоверение не ниже категории «М».
Но так как у вас есть категория B, то вы вполне имеете право им управлять. Об этом, нам говорит п.7 ст.25 ФЗ «О безопасности дорожного движения».
При этом иностранные водительские удостоверения признаются действительными на территории Российской Федерации с момента достижения их владельцами возраста, который установлен для соответствующих категорий и подкатегорий транспортных средств законодательством страны.
Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения за подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью, на платной основе.