Или что можно сделать в этой ситуации?

Здравствуйте

Мы живет с девушкой , у нее есть мат капитал на ребенка , и у меня есть свой мат капитал , можно ли нам вложить эти 2 мат капитала на покупку квартиры ?

Или что можно сделать в этой ситуации ?

, Евгений, г. Смоленск
Андрей Макаров
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Евгений

Законодательством устроено так, что один объект (дом, квартира) сразу за два материнских капитала купить не возможно. Грубо говоря, на один материнский капитал, один дом, сразу на два материнских капитала один дом купить нельзя! образование и др. Можно направить капитал на покупку доли в недвижимости, однако у каждой семьи должна быть четко выделенная часть этой недвижимости и отдельная квартира или комната.

С уважением юрист Андрей Макаров