Могут ли отказать в возбуждении уголовки?

Взяла Микрозайм не платила компания хочет возбудить уголовное дело сумма долга около 24 т рублей я не уклоняюсь не скрываюсь завтра вызывает следователь что можно сделать ?Могут ли отказать в возбуждении уголовки?Я медсестра характеристики все положительные

, Анна, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Вряд-ли это именно следователь.

Возможно это коллекторы или МФО.

Позвоните в полицию по номеру из ГИС и уточните.

Дале если есть заявление, не факт, что будет угольное дело.

В соответствии со ст.141 УПК РФ каждый гражданин имеет право устно или письменно обратиться в ОВД с заявлением о совершённом преступлении и административном
 правонарушении.
В ОВД обязаны принять заявление или сообщение.
Письменное заявление подписывается обратившимся в правоохранительные органы лицом. Устные обращение и письменные заявления о преступлении регистрируются и по ним обязаны провести проверку и принять решение о возбуждении Уголовного дела или об отказе в возбуждении УД. Так же виновные могут быть привлечены к административной ответственности.

Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате». Так же окажу  помощь в написании заявления в полицию, прокуратуру и другие органы. Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/