Какие нюансы в обоих случаях и можно ли выделить долю ребенку уже сразу в новой квартире?

Здравствуйте ситуация такая: я с супругом хотим поменяться квартирами с моими родителями (их по квадратам больше). Наша квартира была частично оплачена мат капиталом но доля ребенку еще не выделена. Какие образом правильно это сделать через договор мены или через дарственную? Какие нюансы в обоих случаях и можно ли выделить долю ребенку уже сразу в новой квартире?

, Надежда, г. Иркутск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут