Проблема следующая, на сегодняшний день мне приходит решение суда о том, что я должен 10000 тысяч рублей по
Здравствуйте, проблема в штрафе за парковку, 11.07.2024 я получил штраф за не уплату парковки в размере 5000 тысяч рублей, штраф я не платил, далее 06.11.2024 было назначено исполнительное производство по данному штрафу в ту же сумму 5000 рублей, данное исполнительное производство я оплатил 09.12.2024.
Проблема следующая, на сегодняшний день мне приходит решение суда о том, что я должен 10000 тысяч рублей по данному штрафу, прошу заметить по штрафу, про ИП в постановлении ничего не упоминается как и о том что оно было мною оплачено, суд вынес это решение 17.02.2025 спустя более чем два месяца после моей оплаты данного ИП, насколько я могу знать оплачивая ИП сам штраф я не оплачиваю так как ИП это и есть насильное взыскание штрафа, одно и тоже, законны ли данные меры суда, как я могу их оспорить и вообще могу ли?
Добрый день!
Вы можете оспорить решение суда, приложив доказательства уплаты штрафа.
Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.
Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле. Право принесения апелляционного представления принадлежит прокурору, участвующему в деле.
Апелляционную жалобу вправе подать также лица, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом.