Какие правоустанавливающие законы есть для данной ситуации
В 3-х этажном доме устроили склад в квартире на 1 этаже. в результате оттуда постоянно идут крысы. Какие правоустанавливающие законы есть для данной ситуации. И ДОЛЖНО ЛИ БЫТЬ РАЗРЕШЛЕНИЕ ОТ ПОЖАРНАДЗОРА
Добрый день!
Приказ МЧС России от 24.04.2013 N 288 «Об утверждении свода правил СП 4.13130 „Системы противопожарной защиты. Ограничение распространения пожара на объектах защиты. Требования к объемно-планировочным и конструктивным решениям“...
5.2.8. В жилых зданиях класса функциональной пожарной опасности Ф1.3 не допускается размещать помещения и организации, указанные в пунктах 5.1.3, 5.1.4, а также:
п.5.1.3 — п.4.16. В подвальных и цокольных этажах зданий всех классов функциональной пожарной опасности не допускается размещение жилых помещений, а также производственных и складских помещений категорий А и Б по взрывопожарной и пожарной опасности. https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_148575/b5259504d8af9df3346c05e3068abf6f1622783d/#dst73
Чтобы точно ответить на Ваш вопрос, какой склад размещен (какая категория пожарной опасности) нужно изучить документы. Пишите в чат. Услуги оказываются на платной основе.