Какие нюансы стоит ждать в данной ситуации и как это вообще все оформляется?

Я, работник строительной компании. Нужно оформить договор и остальные документы на строительство дома. Загвоздка в том, что договор будет с несовершеннолетним, с согласия законного представителя. Отец мальчика погиб на СВО и счет открыт также на несовершеннолетнего. Ранее они уже покупали с этих денег землю, которая также оформлена на несовершеннолетнего. Какие нюансы стоит ждать в данной ситуации и как это вообще все оформляется?

, Арина, г. Москва
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте.

С несовершеннолетним можно заключить гражданско-правовой договор с учетом особенностей, установленных ст. ст. 26, 28 ГК РФ

договор будет с несовершеннолетним, с согласия законного представителя

 В Вашей ситуации согласие дает  иной законный представитель.

По общему правилу несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет совершают сделки с письменного согласия своих законных представителей — родителей, усыновителей или попечителя. Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями, усыновителями или попечителем — п. 1 ст. 26 ГК РФ

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/7b6abd47219e2aa6081ac21b41e9e83d80fb45df/